Новости

01.08.2018
Краткая оценка деятельности производителей
         Среди известных производителей ... далее

Интересно


Главная » Новости » Новости от Экипаж-Пласт » Краткая оценка деятельности производителей
Новости
         Среди известных производителей стеклопластиковых диэлектрических лестничных конструкций к 2018 году наметились значительные изменения. Еще несколько лет назад самыми востребованными стеклопластиковыми лестницами и стремянками были изделия следующих предприятий:
- ТГ «ЭКИПАЖ» (г. Харьков);
- ООО «ЭККОПРОМ» (г. Москва);
- ООО «ЛУЧ» (г. Санкт-Петербург);
- ООО «Диэлектрик» (г. Москва).

    
      В настоящее время высокие таможенные пошлины и законодательные требования о российском происхождении товаров затрудняют попадание на рынок Российской Федерации изделий украинских производителей. Поэтому ТГ «ЭКИПАЖ», несмотря на лучшее качество изделий из всех упомянутых производителей, уменьшил поставки российским предприятиям. Да и цены подросли.
      ООО «ЭККОПРОМ» достаточно стабилен все эти годы, даже увеличил ассортимент и производство изолирующих лестниц, стремянок, вышек. Но при этом поднял цены.
    ООО «ЛУЧ» все последние годы имел лучшую долю по сбыту своей продукции на рынке России. Но в настоящее время появилось значительное количество рекламаций на его продукцию, что повлекло отказ потребителей от сотрудничества с ним. К тому же, сроки изготовления даже небольшого заказа составляют сейчас не менее 30-40 дней.
    ООО «Диэлектрик» стал составной частью компании «Русский свет». И этот факт не лучшим образом сказался на производстве и реализации продукции. Сроки изготовления также увеличились до 30-40 дней.
       Из новых производителей появилось ООО «Электропласт» (Ярославская обл.), отпочковавшееся от ООО «ЛУЧ» и сейчас конкурирующее с ним. Правда, известно, что для вхождения в число известных производителей, ООО «Электропласт» применяет не совсем честные приемы, в частности, представляя в тендерные комиссии для ознакомления не свою продукцию.
Указанные 5 производителей достаточно жестко конкурируют друг с другом, оставив урегулирование взаимоотношений на хаотичные рыночные процессы. Между тем, имея минимальную прибыль из-за этого, все несут убытки от повышения цен на сырье и материалы, высокие выплаты сотрудникам, иные хозяйственные расходы.
И никто не сдается…

01.08.2018 | Админ | Просм. 2353 | Комм. x | Категория: Новости от Экипаж-Пласт

Во многих энергетических компаниях стало традицией приобретать диэлектрическую продукцию в ООО ЭКИПАЖ-ПЛАСТ.
Powered by Kandidat CMS (0.006 сек.)